Четверг 06/02/2020
Новости Варны и Болгарского Побережья


Невероятные приключения бургасского пса по кличке Бари-Барни

Автор: Неля Курамшина в: Без Категории Происшествия дата публикации: Февраль 6, 2020

Сейчас везучая дворняга радуется жизни в родном доме.

Удивительная история этой собаки похожа на сказку или сюжет фильма. Но, хотите верьте, а хотите нет, все это случилось на самом деле в этом  январе в болгарском городе Бургас.

Началась история в порту, в грузовом терминале которого работал международный экипаж фирмы «Саренс». Неожиданно его сотрудники заметили в воде тонущую собаку. Она находилась в узком пространстве между пристанью и пришвартованным кораблем.

Ледяная вода, отсутствие возможности для маневра и почти не сопротивляющийся стихии пес – в таких условиях пришлось проводить спасательную операцию. Многонациональная команда приложила все свои умения и все-таки сумела извлечь полуживое животное на пирс, пишет Дарик.бг.

Работники пристани оказали ему первую помощь, согрели и приняли под свою опеку. Пять дней спустя собака была в полном здравии и радостно махала хвостом, завидя своих спасителей из «Саренс». Пес получил кличку Барни и быстро к ней привык, о нем заботились и вкусно кормили, словом, собачья жизнь наладилась.

Однако из-за правил безопасности пес, ставший уже практически членом команды, должен был покинуть территорию терминала. Руководство компании связалось с муниципальным приютом для бездомных животных, который им рекомендовали зоозащитники.

Так Бари переехал в приют, где его, как и других питомцев, окружили заботой неравнодушные люди – сотрудники учреждения. Спустя несколько дней в собачий приют обратились семья из Бургаса. Дело в том, что их пес пропал со двора, поэтому они хотели усыновить (осиновяване – так по-болгарски называется процедура) бездомное животное.

Едва войдя на территорию, люди услышали среди многих других знакомый лай. А вскоре увидели свою исчезнувшую собаку Бари, правда, звавшуюся теперь Барни. Последовала трогательная сцена встречи любимца семьи и изумленных, но счастливых хозяев, после чего пса увезли домой.

Трогательная история с невероятным хэппи-эндом стала известна городским властям и они решили подарить приюту собачий корм. Так благодаря Бари-Барни его собратья по несчастью получили много вкусной еды.

Впрочем, применительно к этому псу слово «несчастный» звучит совсем неуместно. Счастливчик, везунчик – так будет вернее. А удивительную историю спасения и возвращения домой везучей дворняги поведал изданию сотрудник фирмы “Саренс”.