Понедельник 27/07/2020
Новости Варны и Болгарского Побережья


Визэйр в Варне: Новый борт и 9 новых маршрутов

Автор: Неля Курамшина в: Новости Экономика дата публикации: Июль 27, 2020

“Пассажиропоток” в аэропорту тоже резко увеличился  

Визэйр пополнил свой парк в Варне новым самолетом, сообщает Морето.нет. Аэробус А320 будет выполнять рейсы по 21 направлению. Таким образом, теперь у перевозчика три машины, базирующихся на «Летище Варна».

С 24 июля авиадискаунтер открыл еще 8 направлений из болгарского приморского города:  Афины, Барселона, Брюссель, Зальцбург, Франкфурт, Баден-Баден и Ганновер. Чуть ранее, 17 июля состоялся и первый рейс из Варны в Прагу.

Вместе с новыми четырьмя направлениями, самолеты компании теперь выполняют круглый год  9 регулярных рейсов в Германию. Увеличение маршрутов вызвано тем, что именно эта страна поставляет больше всего отдыхающих на туристический рынок Северного побережья Болгарии. Кроме того, в этом государстве ЕС проживает больше всего болгар вне своей родины.

Новый самолет приземлился в аэропорту

Выросло в июле и количество пассажиров в варненском аэропорту. По сравнению с июнем июль дал прирост в 224%, сообщили в «Летище Варна». Так, в первую половину июня поток  пассажиров был маленьким: всего лишь 12,5 тысяч и 156 рейсов за 15 дней. Зато месяцем позже цифра увеличилась до 40 тысяч путешественников и 230 вылетов  за такой же отрезок времени.

На 25 июля в Варне приняли 100 чартеров из 5 стран, а в планах аэропорта значится еще 500 таких рейсов до конца сезона.

Вообще же с начала года из-за пандемии коронавируса через аэропорт Варны «прошли» только 227 тысяч пассажиров, это на 70% меньше обычного.

В данный момент аэропорт связывает город с 16 странами по 35 маршрутам.

На фото сверху – праздник по поводу прибытия нового Аэробуса в Варну