Понедельник 06/04/2020
Новости Варны и Болгарского Побережья


Реабилитация после коронавируса на Солнечном берегу?

Автор: Неля Курамшина в: Без Категории дата публикации: Апрель 6, 2020

Бальнеотерапию вместо “алкогольной дестинации” предлагают отельеры курорта.

В попытке спасти туристический сезон отельеры и рестораторы Солнечного берега предлагают вместо иностранных туристов принимать переболевших коронавирусом болгар. И это вовсе не шутка, пишет Оффньс.бг.

Превращение части курорта в своего рода бальнеокомплекс для восстановления переболевших COVID-19 пойдет на пользу и туристическому сектору, и системе здравоохранения страны. В письме правительству авторы идеи предлагают направить на курорт специалистов для тестирования качества воздуха.

Уже 10 отелей хотят поучаствовать в таком эксперименте и даже предлагают льготные цены.

Бизнесмены предлагают начать прием выздоравливающих сразу после отмены Чрезвычайного положения.

«Солнечный берег всегда славился отличным воздухом»- рассказал Веселин Налбантов, зампредседателя Ассоциации отельеров и рестораторов Болгарии в эфире бТВ.

«Сочетание морских течений, особенности рельефа и полосы лесов создают уникальную ионизацию воздуха, которая способствует лечению всех видов вирусов», – сообщил он об особенности этого курорта.

Принимавший в основном английских туристов Солнечный берег получил известность в последнее время как «алкогольное» направление, а ведь раньше был известен преимущественно кристально чистым воздухом, посетовал Налбантов.

Поэтому превращение курорта в лечебный комплекс для реабилитации переболевших коронавирусом было бы логичным, тем более, что иностранные туристы в этом году, очевидно, будут отсутствовать. В подтверждение бальнеологического профиля Солнечного берега Налбантов даже продемонстрировал соответствующую справку из архива Ассоциации.