Понедельник 20/04/2020
Новости Варны и Болгарского Побережья


Имена в тренде у зверей: Вируслав и Здравко

Автор: Неля Курамшина в: Без Категории Новости дата публикации: Апрель 20, 2020

Весенний беби-бум в болгарских зоопарках.

Коронавирус весну не отменил, а уж тем более у зверей. Март-апрель – время рождения малышей.

В Бургасском зоопарке, который открыт всего год назад, отличное прибавление. Новорожденных зверей здесь много. Есть волчата, козлики, вот-вот разродится бурая медведица.

Белая волчица с волчатами

Особая гордость персонала – три новорожденных мадагаскарских лемура. Этот вид животных один из наиболее уязвимых сегодня на планете. Лемурчикам уже две недели и скоро можно будет понять, кто из них девочка, а кто мальчик. Тогда работники зоопарка и решат, как назвать маленьких лори.

Новорожденные лемуры

Столь ответственное решение они, видимо, не хотят брать на себя и предлагают всем желающим поучаствовать онлайн в этом увлекательном процессе.

Надеюсь, что лемурам повезет больше, чем малышу-муфлончику, родившемуся здесь в начале марта. Он, как и все новорожденные в Бургасском зоопарке в период эпидемии, получил имя, связанное со здоровьем. Однако коричневому барашку досталось несколько необычное, но ожидаемое имя – Вируслав.  

Малыши-муфлоны

А в Варненском зоопарке только еще стоят перед трудным выбором. Сотрудники не могут определиться, как назвать родившегося на днях малыша, тоже муфлона, только черного.

Поэтому они устроили голосование в Фейсбуке. Одно выбранное ими имя явно отсылает к особенностям переживаемого людьми периода – Здравко. А другой вариант попроще – Муфи. И, похоже, что второе набирает большинство голосов.

Дата объявления имени парнокопытного необычного окраса – 25 апреля, сообщили в зоопарке.

Черный лебедь с лебеденком

Сотрудники благодарят голосовавших за активное участие и обещают вскоре показать зверушку. А еще и обезьянок, черных лебедят, других малышей. Это произойдет, как только закончится карантин. У людей…