Среда 29/01/2020
Новости Варны и Болгарского Побережья


«Друга на миллион» тоже привлекли, вслед за укравшей эти деньги

Автор: Неля Курамшина в: Новости дата публикации: Январь 29, 2020

Сотрудница банка три года отправляла деньги вкладчиков виртуальному другу.

Окружная прокуратура Варны привлекла к ответственности Сергея М. из Монтаны. Это второй обвиняемый по делу о краже 1 миллиона левов сотрудницей банка со счетов своих клиентов. Обвинение 30- летнему мужчине предъявлено в обмане в особо крупном размере, поэтому расследованием займется команда следователей окружной прокуратуры.

Первая обвиняемая по делу находится под арестом с конца ноября. Невена, 38 –летная сотрудница одного из варненских банков, три года снимала со счетов клиентов деньги. В общей сложности она украла, таким образом, без малого 1 млн. левов. Когда преступницу арестовали, денег у нее не оказалось.

Их Невена отправляла в течение трех лет бандеролями своему виртуальному другу в Монтану, причем первая посылка содержала ее личные накопления. Женщина ни разу не общалась «вживую» с человеком, известным ей как Мирослав Михайлов. Она располагала только тремя выложенными в сети фотографиями мужчины. По словам воровки, другу по переписке деньги нужны были на погашение кредитов. Бандероли она отправляла на имя брата Мирослава Сергея.

Теперь и Невена, и ее виртуальный друг, оказавшийся вполне реальным человеком по имени Сергей, под следствием. Ей по этому виду преступления может грозить до 18 лет тюрьмы. Чем отделается «друг по переписке” Мирослав-Сергей, пока не известно.